Телефон горячей линии: 8 800-250-41-33
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
В «ВОЭК» прошел I этап конкурса профмастерства «Дока-2014»
Новости

В «ВОЭК» прошел I этап конкурса профмастерства «Дока-2014»

В «ВОЭК» прошел I этап конкурса профмастерства «Дока-2014» 6 мая во Владимире на базе Владимирской Горэлектросети прошел отборочный тур межрегионального конкурса профессионального мастерства «Дока-2014». Региональный конкурс состоит из двух этапов. Сегодня за звание лучшего боролись бригады электромонтеров, представляющие городские электрические сети, входящие в ОАО «ВОЭК», а уже завтра за победу поборются электрогазосварщики.

- Сегодня у нас проходят соревнования по профессиональному мастерству. Цель – не только выявить лучших, но и познакомиться друг с другом, поделиться опытом, секретами мастерства, - сказал, обращаясь к участникам, главный инженер ОАО «ВОЭК» Артем Лылов. - Участие в конкурсе дает командам дополнительный навык в повседневной работе. До автоматизма доводятся те знания и умения, которые могут помочь нашим сотрудникам в любую минуту в реальной жизни.

Учебно-тренировочный полигон во Владимире для отборочного тура был выбран не случайно. Он идеально подходит для проведения подобных мероприятий: достаточно компактный и хорошо оснащен. Здесь легко проверить подготовленность работников: от знания теоретической базы до умения справляться со сложными техническими заданиями.

Соревнования состояли из 3 традиционных этапов: смотровой, теоретическая проверка знаний и практика, которая предусматривала капитальный ремонт одного полюса масляного выключателя ВМП-10. Но главное – это все же умение работать в команде, чувствовать поддержку коллег, понимать друг друга с полуслова.

В последнем компоненте всем командам можно поставить высший балл. Равнодушных не было. Несмотря на виртуальное напряжение линий электропередач, человеческое напряжение всех участников профессионального смотра-конкурса ощущалось вполне явно.

И вот настал долгожданный момент подсчета голосов и определения победителей. Судьи сосредоточены до предела – именно от их скрупулезных подсчетов зависит, кто станет победителем конкурса профессионального мастерства «Дока-2014» среди электромонтеров и кто, в конечном счете, будет представлять Владимирскую область в финале в Перми.

- Победителем конкурса профессионального мастерства «Дока-2014», среди электромонтеров стала команда ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть», которая набрала 76 баллов. Бригада состоит из Александра Никитина и Дениса Шибалова, - объявили судьи. После заслуженных аплодисментов, арбитры соревнований назвали остальных призеров. «Серебро» досталось команде из Коврова, они набрали 73 балла (Андрей Спирин и Сергей Струков). Третье место – за хозяевами – командой из Владимира (Валерий Быков и Максим Мочалов).

Организаторы соревнований единодушно сошлись во мнении, что уровень всех команд с каждым годом возрастает, подобные мероприятия просто необходимы для качественного профессионального роста сотрудников, и они будут продолжаться в будущем.

- Как вы знаете, победители наших соревнований поедут на финал в Пермь. Считаю, что у нашей компании есть все основания стать призером. От души желаю нашим финалистам не ударить на межрегиональном конкурсе в грязь лицом и достойно показать себя, а может быть и вернуться из Перми победителями, - подвел итог соревнованиям главный инженер ОАО «ВОЭК» Артем Лылов.


Читайте также