Телефон горячей линии: 8 800-250-41-33
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Энергетики провели учения
Новости

Энергетики провели учения

Энергетики провели учения

Мокрый снег, переходящий в ледяной дождь, и шквалистый ветер, которые обрушились на ряд районов Владимирской области 22 ноября, вызвали локальные технологические нарушения. Основной удар стихии пришелся на Вязники и Гороховец.

К месту повреждений были незамедлительно отправлены ремонтные бригады местных подразделений АО «ОРЭС – Владимирская область». Несколько дней энергетики устраняли последствия непогоды. Основная сложность в ликвидации последствий аномальных погодных условий была вызвана разросшимися деревьями, которые выходили за пределы охранных зон.

- После восстановления нормальной схемы электроснабжения в пострадавших территориях мы приняли решение провести здесь командно-штабные учения, - рассказал Главный управляющий директор АО «ОРЭС-ВО» Николай Голенкевич. – КШУ позволят сотрудникам в условиях, приближенных к «боевым», усовершенствовать взаимодействие, отработать и закрепить навыки, необходимые для оперативного устранения последствий любых нештатных ситуаций. Погода может преподнести свои сюрпризы в любом районе области. И мы должны быть всегда готовы.

В командно-штабных учениях приняли участие 60 человек, 20 единиц техники, снегоболотоход и один беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер). В ходе тренировки особый акцент был сделан на слаженное взаимодействие аварийных бригад, приехавших из разных районов области. Как показывает опыт: грамотные и своевременные действия энергетиков позволяют максимально быстро восстановить электроснабжение потребителей.


Читайте также