Телефон горячей линии: 8 800-250-41-33
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Энергетики предупреждают о недопустимости повреждения элементов электросети
Новости

Энергетики предупреждают о недопустимости повреждения элементов электросети

Энергетики предупреждают о недопустимости повреждения элементов электросети

АО «ОРЭС-Владимирская область» предупреждает, что на территории г. Владимира проложены подземные кабельные линии 0,4-6-10 кВ, находящиеся в муниципальной собственности и обслуживаемые нашей организацией.

В соответствии с «Положением об охране объектов благоустройства при производстве строительных и земляных работ в г. Владимире», утвержденных решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 17.07.2003 г. № 187, строительные и земляные работы, кроме аварийных, должны производиться на основании утвержденной в установленном порядке документации и быть предварительно согласованы с РЭС г. Владимир АО «ОРЭС-Владимирская область».

«Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 (далее Правила), для подземных кабельных линий на расстоянии 1 м с обеих сторон установлена охранная зона, в которой без ведома предприятия запрещается проводить какие-либо работы.

При необходимости выполнения земляных работ в охранной зоне кабельных линий Вы обязаны:

- получить от предприятия письменное согласие на выполнение подземных работ;

- сообщить предприятию конечный срок проведения работ и не менее чем за сутки вызвать на место работ его представителя;

- проинструктировать работников, непосредственно производящих земляные работы, о выполнении Правил, условиях производства работ и требованиях представителя предприятия по обеспечению сохранности кабельных линий;

- выполнять земляные работы в охранной зоне кабельных линий без применения землеройных механизмов - только ручным способом.

За нарушение требований Правил на виновных накладывается в административном порядке штраф и взыскиваются убытки, причиненные предприятию.

По всем вопросам, касающимся производства земляных работ в охранной зоне подземных кабельных линий, следует обращаться по адресу: г. Владимир, ул. Чайковского, д. 38-б, тел: 54-04-70.


Читайте также