Телефон горячей линии: 8 800-250-41-33
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Владимирские электромонтеры покажут класс в Петрозаводске
Новости

Владимирские электромонтеры покажут класс в Петрозаводске

Владимирские электромонтеры покажут класс в Петрозаводске 17-18 мая на базе Юрьев-Польской горэлектросети проходил отборочный тур межрегионального конкурса профессионального мастерства «Дока-2012», приуроченного к 9-й годовщине образования ОАО «РКС».

В состязании приняли участие специалисты всех обособленных подразделений ОАО «ВОЭК» - всего 12 команд (Юрьев-Польский, Владимир, Гусь-Хрустальный, Камешково, Судогда, Суздаль, Ковров, Петушки, Кольчугино, Киржач, Собинка, Вязники).

- Сегодня у нас проходят соревнования по профессиональному мастерству. У нас соревнуются «линейщики» и оперативные службы. Цель – не только выявить лучших, но и познакомиться друг с другом, поделиться опытом, секретами мастерства, - сказал, обращаясь к участникам, генеральный директор ОАО «ВОЭК» Владимир Ферапонтов. - Участие в конкурсе дает командам дополнительный навык в повседневной работе. До автоматизма доводятся те знания и умения, которые могут помочь нашим сотрудникам в любую минуту в реальной жизни.

Учебно-тренировочный полигон в Юрьев-Польском для отборочного тура был выбран не случайно. Он идеально подходит для проведения подобных мероприятий: достаточно компактный и хорошо оснащен. Здесь легко проверить подготовленность работников: от знания теоретической базы до умения справляться со сложными техническими заданиями.

Соревнования состояли из 5 этапов: теоретическая проверка знаний, устранение неисправности на вводе в дом с ВЛ-0,4 кВ, замена изолятора на ВЛ-0,4 кВ, замена изолятора на анкерной опоре 10 кВ и традиционный этап – освобождение пострадавшего от действий электрического тока и оказание ему доврачебной помощи. Но главное – это все же умение работать в команде, чувствовать поддержку коллег, понимать друг друга с полуслова.

В последнем компоненте всем командам можно поставить высший балл. Равнодушных не было. Несмотря на виртуальное напряжение линий электропередач, человеческое напряжение всех участников профессионального смотра-конкурса ощущалось вполне явно.

И вот настал долгожданный момент подсчета голосов и определения победителей. Судьи сосредоточены до предела – именно от их скрупулезных подсчетов зависит, кто станет победителем межрегионального конкурса профессионального мастерства «Дока-2012» среди электромонтеров и кто, в конечном счете, будет представлять Владимир в Петрозаводске.

Сами виновники «торжества» в этот кульминационный момент в буквальном смысле не находили себе места. Кто-то нервно курил, некоторые, собравшись в кружок, крайне эмоционально анализировали пройденные этапы.

И вот громогласный окрик судей: «На построение!»

В одно мгновение ожили все участники соревнований и ровными рядами построились на площадке.

- Победителем межрегионального конкурса профессионального мастерства «Дока-2012», среди электромонтеров стала команда ОП ОАО «ВОЭК» «Владимирская горэлектросеть», которая набрала 462 балла. Бригада состоит из Дмитрия Антонова и Виталия Сосновского, - объявили судьи.

После заслуженных аплодисментов, арбитры соревнований назвали остальных призеров. «Серебро» досталось команде хозяев, они набрали 450 баллов (Сергей Лукша и Алексей Скотников). Третье место – за кольчугинцами (Алексей Кузнецов и Артем Терешкин).

Организаторы соревнований единодушно сошлись во мнении, что уровень всех  команд с каждым годом возрастает, подобные мероприятия просто необходимы для качественного профессионального роста сотрудников, и они будут продолжаться в будущем.

- Как вы знаете, мы входим в состав холдинга ОАО «РКС», поэтому победители наших соревнований поедут на финал в Карелию. Считаю, что у нашей компании есть все основания стать призером. От души желаю нашим финалистам не ударить на межрегиональном конкурсе в грязь лицом и достойно показать себя, а может быть и вернуться из Петрозаводска победителями, - подвел итог генеральный директор компании.


Читайте также