Новости

В «ВКС» прошел I этап конкурса профмастерства «Дока-2012»

14 мая во «Владимирских коммунальных системах» стартовал отборочный тур межрегионального конкурса профессионального мастерства «Дока-2012», приуроченного к 9-й годовщине образования ОАО «РКС». Региональный конкурс состоит из двух этапов. Сегодня за звание лучшего боролись электрогазосварщики, а уже в четверг-пятницу за победу поборются электромонтеры, представляющие городские электрические сети, входящие в ОАО «ВОЭК».

Первый этап регионального отборочного тура состоялся во владимирском профессиональном лицее №7. Шестерым конкурсантам было предложено 20 теоретических заданий и одно практическое. На теорию участники конкурса много времени не потратили и сразу же перешли к практической части конкурса.

Несмотря на то, что все участники конкурса – профессионалы высокого уровня, отдавшие своей работе не один год, естественное волнение перед выполнением практического задания ощущалось.

Спустя десять минут после команды «старт», одни из конкурсантов продемонстрировал конкурсной комиссии свою работу. Беспристрастное жюри не торопилось выносить вердикт – все дожидались, когда работу закончат остальные участники конкурса, при этом профессиональный взор судей подмечал все: время работы, точность сварки, соблюдение конкурсантами правил техники безопасности.

После тщательной проверки результатов выполненной сварщиками работы определился победитель. По итогам теоретического и практического заданий первое место с серьезным отрывом от конкурентов занял 25-летний представитель ОП ОАО «ВКС» «Владгортеплосеть» Денис Четвергов. Именно он будет представлять ВКС на итоговом этапе конкурса «Дока-2012» в Петрозаводске 29-30 мая. Второе и третье место, соответственно, заняли Евгений и Роман Захаровы, представлявшие обособленное подразделение ООО «Технология комфорта» Кольчугинского района.

- Конкурс прошел на очень хорошем уровне, - делится впечатлениями победитель. – Я очень взволнован и, наверное, даже больше, чем перед началом конкурса. Не ожидал, что смогу победить, хотя очень на это рассчитывал. Уверен, что в Петрозаводске будет серьезная конкуренция, ведь соберутся лучшие из лучших. Сделаю все возможное, чтобы достойно выступить на соревнованиях. Обещаю, что выложусь по максимуму.

Читайте также

Вернуться