Телефон горячей линии: 8 800-250-41-33
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
В «Белом доме» наградили энергетиков
Новости

В «Белом доме» наградили энергетиков

В «Белом доме» наградили энергетиков

Сегодня – 21 декабря – в преддверии Дня энергетика, в администрации Владимирской области состоялся штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под председательством заместителя губернатора, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Сергея Волкова.

В работе штаба от «ОРЭС - ВО» принял участие главный управляющий директор Николай Голенкевич и электромонтер ОВБ Судогодского отделения компании Олег Чесалкин.

- За 30 лет работы в энергетике присутствую на подобном мероприятии впервые, - рассказывает Олег Викторович. – Получать благодарность из рук заместителя губернатора мне еще не доводилось. Это, конечно, приятно и почетно, но, как говорится, еще есть к чему стремиться.

На штабе руководители электросетевых компаний области рассказали об итогах года. В частности, Николай Голенкевич отметил, что все обязательства, взятые на себя компанией в 2022 год, были выполнены в полном объеме, но есть и проблемы.

- Речь, прежде всего, идет о лицах т.н. «цыганской народности», которые благами цивилизации пользуются в полном объеме, но вот расплачиваться за них не спешат, - объясняет ситуацию Николай Борисович. – В поселке Городищи Петушинского района наши специалисты уже несколько лет практически в одиночку пытаются развернуть ситуацию в законодательное русло, но несмотря на все усилия, ситуация пока не сильно меняется. Мы обращались во все инстанции: от прокуратуры и полиции, до местной администрации, но, увы, безрезультатно. Хотел бы обратить внимание областной администрации на эту проблему с тем, чтобы совместно раз и навсегда навести порядок в этом вопросе.

Заместитель губернатора попросил Николая Голенкевича подготовить документальную базу для детального изучения вопроса и принятия адекватных мер.

В заключение предпраздничной работы штаба заместитель губернатора Сергей Волков отметил огромный вклад энергетиков региона в дело по созданию надежного и качественного электроснабжения потребителей Владимирской области и выразил надежду, что набранные темпы по модернизации электросетевой инфраструктуры будут продолжены.

Изображения

Читайте также