Новости

Судьба - энергетика

Владимир Панов, электромонтер АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области», стал гордостью не только своего коллектива, но и всей области – по итогам 2019 года его имя занесли на региональную «Галерею Славы»
 Судьба шестидесятивосьмилетнего Владимира Федоровича прочно связана с энергетикой: его стаж в этой отрасли и на ставшем родном предприятии – 28 лет.

   Электромонтер – звучит гордо!
   В молодости Владимир Панов не думал о профессии энергетика: окончив школу, выучился на киномеханика, потом отправился служить… Но после армии вернуться к манящему миру кино не получилось: устроился на завод «Промсвязь №6», обзавелся семьей. Молодой житель Юрьев-Польского вкладывал в работу душу, стараясь собирать новую технику быстро и качественно.
 Это правило он принес и на новое место работы – в электроэнергетику. Электромонтер быстро зарекомендовал себя как хороший специалист, и вскоре ему доверили важный и ответственный участок работы – высоковольтные сети. Демонтаж, установка, ремонт обслуживание линий электропередач – Владимир Панов справляется со всем. Электромонтер пятого разряда может сделать многое: огромный опыт и глубокие знания, которые специалист постоянно обновляет, позволяют ему качественно выполнять работы по ремонту распределительных сетей и электроустановок, обслуживать оборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, вовремя устранять возникшие неисправности, измерять нагрузки и напряжения в различных точках сети, подключать новые подстанции. Как электромонтер испытательной электролаборатории, он успешно проводит ответственные испытания средств защиты, от которых зависит жизнь и безопасность людей.
   Устранение сложных аварий не обходится без его участия, и каждый год, несмотря на возраст, он в жару, в дождь или снег выезжает и возвращает людям свет и тепло в дома. Не считаясь со временем и непогодой, он всегда готов прийти на помощь, приехав поздно вечером или в выходной, если случилась беда. А высокий профессионализм и рабочая смекалка помогают ему найти нестандартные подходы к решению любых проблем и устранить их в короткие сроки. В прошлом году он участвовал в работах по подключению к электросетям реконструированного стадиона «Труд» в городе Юрьев-Польском, модернизации строительной части большинства трансформаторных подстанций, которая позволила успешно подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода, помогал устранить шесть сложных аварий на линиях электропередачи.

   Человек, который светит
  На предприятии ценят и уважают старейшего и невероятно трудолюбивого сотрудника. Коллеги признаются: Владимир Федорович заряжает их не только своим трудолюбием, но и оптимизмом, принося свет не только в дома, но и в души людей.
  - Владимир Федорович – это настоящий мастер своего дела и располагающий к себе человек, для него дело превыше всего и такое отношение к труду он пронес через всю жизнь. Он получает удовольствие от своей работы и заражает своей любовью к труду и гордостью за свое дело всех вокруг, - говорит начальник РЭС г. Юрьев-Польский Александр Викулов. – Любую работу он выполняет ответственно и качественно. Провести испытания или измерения, найти место повреждения, сделать соединительную муфту в траншее – благодаря колоссальному опыту Владимиру Панову доступно все. Он из тех людей, на которых держится электроэнергетика.
  Владимир Панов признается, что хоть это не первая награда в его жизни, но получить ее было приятно. Несмотря на возраст, расставаться с любимой работой он не собирается. Свой богатый опыт и накопленные знания Владимир Федорович сегодня передает молодым мастерам, помогая им овладевать секретами профессии


Читайте также

Вернуться