Телефон горячей линии: 8 800-250-41-33
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
«Наши люди» на обновленной «Галерее Славы»
Новости

«Наши люди» на обновленной «Галерее Славы»

«Наши люди» на обновленной «Галерее Славы»

18 августа в администрации региона торжественно вручили свидетельства о занесении на Владимирскую областную «Галерею Славы» передовикам и новаторам производства. Среди отличившихся - энергетик АО «ОРЭС - ВО» (входит в холдинг ОРЭС) Виктор Макаров.

Региональная «Галерея Славы» в этом году отмечает юбилей – была открыта ровно двадцать лет назад. С тех пор ежегодно пополняется новыми именами, среди которых лучшие предприятия области и передовики производства.

Провел награждение лично врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. В своем вступительном слове Александр Александрович отметил существенный вклад «резидентов» «Галереи Славы» в создание благоприятного имиджа трудового человека.

- Перед регионом сегодня стоят серьезные задачи, - отметил врио губернатора Александр Авдеев. – Одной из приоритетных является развитие инвестиций, содействие предприятиям промышленности, и как следствие рост доходов граждан. Выполнить эти важные цели помогают люди самых разных профессий и специальностей, успехами которых гордятся не только родные и коллеги, но и вся Владимирская область. Ваши победы и достижения – залог дальнейшего успешного развития всего региона.

Каждый человек, попавший на областную «Галерею Славы» – это добросовестный труженик, который любит свое дело и вкладывает в него душу, а ежегодное обновление региональной доски почета и появление на ней новых лиц и организаций доказывает, что Владимирская область богата неравнодушными и талантливыми жителями с «золотыми» руками. Опытные профессионалы, многие из которых посвятили своей работе несколько десятилетий, стали родоначальниками и продолжателями трудовых династий, а сегодня с удовольствием передают знания и навыки молодым коллегам, возрождая институт наставничества и показывая пример тем, кто только встает на трудовой путь.

Энергетик компании АО «ОРЭС - Владимирская область» Виктор Макаров пришел в Суздальскую горэлектросеть в далеком 1978 году.

- Сперва был водителем на вышке, затем на бурилке, а потом так получилось, что электромонтеров не хватало, и руководство предложило мне перейти на новую должность, - вспоминает Виктор Николаевич. - Образования у меня никакого нет, я самоучка, но мне эта работа нравится - в общем, перешел в электромонтеры.

Молодой парень настолько хорошо справлялся со своими обязанностями, что начальство не стало возвращать его в водители, так и оставив молодого человека на ответственном посту.

- Не скажу, что мне было трудно - я разбираюсь в этом. Сначала трудился электромонтером по эксплуатации сетей, затем перешел на подмену дежурным монтером, и с 2006 года в этой самой должности я тружусь уже на постоянной основе, - объясняет Макаров.

В Суздале расположено 70 электроподстанций. Виктор Николаевич знает каждую досконально. Он уверен: порядок на объектах должен быть образцовым.

В 2024 году Суздаль станет главным городом страны – будет отмечать 1000-летний юбилей. Врио губернатора Александр Авдеев уже пригласил на праздник президента России Владимира Владимировича Путина. От профессионалов своего дела, таких как энергетик Виктор Николаевич Макаров, во многом будет зависеть с каким настроением город встретит первых лиц государства в свой серьезный юбилей.

СКАЗАНО

Главный управляющий директор АО «ОРЭС – Владимирская область» Николай Голенкевич:

- Занесение наших сотрудников на областную Галерею Славы - это оценка не только наших профессиональных достижений, но и того вклада, который наша компания вносит в общее дело развития Владимирской области. Мы - динамично развивающееся предприятие с объемным кейсом реализованных проектов, получивших признание в экспертном сообществе. «ОРЭС – ВО» – это компания, ориентированная на своих потребителей. Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты всегда получали качественную услугу электроснабжения вне зависимости от времени года, капризов стихии и прочих внешних обстоятельств. Мы благодарны нашим землякам, администрации Владимирской области за высокое признание результатов нашего труда. Мы понимаем, что теперь для нас планка поднята еще выше. Значит, будем работать еще лучше и интенсивнее!

Изображения

Читайте также