Телефон горячей линии: 8 800-250-41-33
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
«Дока»: профессиональный конкурс с пользой для клиентов
Новости

«Дока»: профессиональный конкурс с пользой для клиентов

«Дока»: профессиональный конкурс с пользой для клиентов

11 команд АО «ОРЭС – Владимирская область» соревновались за звание лучшей бригады по монтажу и ремонту воздушных линий электропередачи. Корпоративный конкурс профессионального мастерства «ОРЭС - ВО» «Дока» - ежегодный. В этом году его решили провести не на полигоне, а в полевых условиях. Едем в поселок Коняево Судогодского района, жители которого станут главными бенефициарами конкурса энергетиков.

Начальник центральной службы и ремонта АО «ОРЭС-ВО» Сергей Колотилов убежден:

- Обучение на полигонах во всех подразделениях компании проводится постоянно. Отработка до совершенства практических навыков - это обязательное условие в нашей работе. Мы ориентированы на постоянное повышение ее эффективности. У Николая Борисовича Голенкевича родилась идея провести «ДОКУ» в реальных условиях. Там, где и работают наши сотрудники. Плюс в ходе конкурса мы не только определим победителей, но и дадим импульс для развития территории

Двухдневная программа конкурса была насыщенной. Теория по правилам техники безопасности, оснащенность бригад, оформление наряда-допуска, освобождение пострадавшего от тока с опоры, оказание Гоше доврачебной помощи, установка опор и монтаж арматуры.

По сумме баллов, набранных во всех испытаниях, третье место поделили между собой команды из Кольчугино и Гороховца, второе – за владимирской бригадой. Первое – увезли ребята из Коврова.

- Было и волнение на этапах, и жаркая погода вносила свои коррективы. Все эти факторы определенно добавляли ответственности. Но справились. Все команды показали себя очень достойно, тем ценнее упорная и заслуженная победа. Я очень рад за ребят, которые своей победой преподнесли всей Ковровской горэлектросети самый ценный и дорогой подарок в преддверие 90-летия предприятия, - отметил главный инженер КГС Владимир Никифоров.

СКАЗАНО

Главный управляющий директор АО «ОРЭС-ВО» Николай Голенкевич, подводя итоги соревнований отметил:

- Такие соревнования очень важны. Я свою профессиональную карьеру начинал электромонтером и сам участвовал в таких конкурсах. Это и обмен опытом, и способ поддержания высокого уровня профессиональной подготовки, и отработка практических навыков, и выявление талантливых специалистов, которых нужно поддерживать в их развитии. Ковровская команда сегодня заслуженно победила. Ребята задали очень высокую профессиональную планку своим выступлением. И это здорово – всегда нужно стремиться к высоким результатам.


Читайте также